Новости и события

Кукла лечит

После двухлетнего перерыва, связанного с короновирусной инфекцией, «Новокузнецкий театр кукол «Сказ» возобновляет театрально-реабилитационную программу «Кукла лечит», основанную на методе куклотерапии.

Сегодня, 31 мая 2022 года свою порцию лечения улыбкой, смехом, радостью и сказкой получили пациенты Новокузнецкой городской клинической больницы №1, находящиеся на лечении в детском отделении травматологи.

Улыбки, азарт в глазах и неподдельный интерес вызвали куклы пришедшие в гости к ребятам. Ребята настолько увлеклись, что стали на ходу режиссировать свой сценарий скорейшего выздоровления. А кукол позвали в гости, ещё раз!

Новокузнецкий театр кукол «Сказ» не только проводит показы спектаклей для детской и подростковой аудитории, мастер-классы и творческие встречи, участвует в фестивалях различного уровня, но и работает с «особенными» детьми – слабослышащими, глухонемыми, и имеющими диагноз ДЦП.

Цель театрально-реабилитационной программы «Кукла лечит» – укрепление психического здоровья и улучшение социальной адаптации детей с нарушениями слуха, а также детей, имеющих диагноз ДЦП посредством куклотерапии.

Справка:

Программа «Кукла лечит» — это авторский проект Юрия Самойлова главного режиссера Новокузнецкого театра кукол «Сказ», заслуженного артиста России, заслуженного деятеля искусств Республики Крым, существующий с 2009 года.

В 2011 году проект поддержал и стал партнером Народный артист России Владимир Машков.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!