Новости и события

Культурные связи

В рамках Первого международного фестиваля-форума «Сверкающие грани театра» в Кузбассе гостит руководитель Карагандинского академического театра музыкальной комедии Амантай Темирбаевич Ибраев. Накануне он побывал в Новокузнецком театре кукол «Сказ».

Амантай Темирбаевич не просто руководитель театра, а оперный певец и лауреат Международных конкурсов, заслуженный деятель Республики Казахстан, а ещё хозяйственник, который отлично знает каждый аспект деятельности театра.

Знакомство гостя с театром началось с истории здания первого звукового кинотеатра — легендарного «Коммунара» и обзорной экскурсии по закулисью и цехам, которую провели сотрудники театра.

Амантай Темирбаевич побывал в музее театра кукол, восхитился размером и техническим оснащением зрительного зала и сцены, познакомился с артистами, заглянул в бутофорский, швейный и столярные цеха.

Во время экскурсии завязался живой разговор, в котором поделились опытом, обсудили различные творческие вопросы и наметили возможные перспективы по обменным гастролям и сотрудничеству.

Международные мероприятия фестиваля «Сверкающие грани театра» продолжаются. В это воскресенье в Новокузнецком театре кукол «Сказ» пройдут гастроли «Горловского театра кукол». Артисты из ДНР покажут семейный спектакль «Колобок. Хлебобулочное происшествие».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!