Новости и события

Спектакль «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка»

На прошлой неделе завершили 81-й сезон, а уже готовим 82-й

На нашей сцене продолжаются репетиции спектакля по сказке «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка» под руководством режиссёра Евгении Тарасовой.

Спектакль-обряд, спектакль-сказка, спектакль-удивление! В постановке одну из важнейших ролей играет вода. Настоящая вода, которая появляется на сцене и движет сюжет сказки. Живая ли, мёртвая ли...

Спектакль сделан в этническом стиле. Артисты поют колыбельные и народные песни. В спектакле используются планшетные деревянные куклы, а также оживают предметы быта и различная кухонная утварь, которые становятся полноправными героями действия.

Тема, выбранная режиссёром, весьма актуальна. Сегодня как никогда важно быть вместе и рядом со своими близкими, своей семьёй, помогать друг другу, верить и надеяться на лучшее.

В спектакле заняты артисты Новокузнецкого театра кукол «Сказ» Татьяна Рамзина, Ольга Дериглазова, Алексей Стренковский, Андрей Ипатьев.

Премьера — 1 сентября!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!